"Вам терпеть меня придется как минимум до завершения войны": мэр Днепра Филатов прокомментировал отмену местных выборов

"Вам терпеть меня придется как минимум до завершения войны": мэр Днепра Филатов прокомментировал отмену местных выборов
Филатов о решении Верховной Рады не проводить выборы во время войны

В Украине не будет местных выборов во время войны. Верховная Рада 8 октября приняла постановление, продолжающее полномочия местных советов и городских председателей до завершения военного положения. За документ проголосовали 308 народных депутатов.

Мэр Днепра Борис Филатов поддержал решение парламента. Он назвал его справедливым и политически оправданным. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу Днепровского городского совета и материал Информатор Украина

Выборы, которые должны были состояться осенью 2025 года, официально отсрочены. После победы новую дату выборов определят в соответствии с Конституцией и Избирательным кодексом Украины.

 «Хочу сказать несколько слов разного рода злодеям. Всем, кто еще накануне кричал, что мэров подтолкнут, а вместо них введут военные администрации. К счастью, здравый смысл перевесил. 

Поэтому отдельное приветствие некоторым местным долбням. Всем этим якобы «авторитетам», «влиятельным бизнесменам», «владельцам мыслей» и другим «полупокерам». Я вам напомню, идиотам, что при всех ваших иллюзиях и влажных фантазиях о том, что «в конце октября избавимся от Филатова», вам, бедным, терпеть меня придется по меньшей мере до завершения войны.
А потом еще, еще и еще. Поэтому готовьтесь », – заявил городской голова Днепра.

По словам Филатова, в городе были те, кто стремился сменить местные власти в собственных интересах. Речь идет о части предпринимателей и застройщиков, которым не выгодна мощная система самоуправления.

 «Я бы хотел увидеть хотя бы одного умника из фейсбука или бизнес-клуба, готового взять ответственность за миллионный город. Не говоря уже о целом государстве», - добавил мэр.

Напомним, что Филатов рассказал, стоит ли ожидать смены местных властей. Кроме того, Филатов рассказал, как Днепр будет отмечать День города. Также Филатов отреагировал на "веселые" комментарии об ударе по Кабмину

Главная Актуально Україна на часі Youtube
Информатор в
телефоне 👉
Скачать