Водитель получил травмы, несовместимые с жизнью: в Никополе враг ударил FPV-дроном по авто

Водитель получил травмы, несовместимые с жизнью: в Никополе враг ударил FPV-дроном по авто
Из-за атаки FPV-дрона по автомобилю в Никополе погиб мужчина

В понедельник, 21 сентября, россияне атаковали FPV-дроном гражданское авто в Никополе. Это произошло около 14:00. От полученных травм водитель ВАЗа погиб на месте.

Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу ГУНП Днепропетровской области.

Автомобиль двигался по одной из прибрежных улиц Никополя. От удара транспортное средство загорелось. Водитель получил травмы, несовместимые с жизнью. Теперь его личность выясняют.

Правоохранители провели осмотр места происшествия и собрали вещественные доказательства. По факту военного преступления, повлекшего гибель человека, внесли сведения в Единый реестр досудебных расследований – вторая часть статьи 438 Уголовного Кодекса Украины.

"Полиция призывает жителей Никополя и других прифронтовых населенных пунктов не пренебрегать собственной безопасностью. Враг коварно выбирает целями гражданские объекты: атакует частные дома, направляет беспилотники в окна многоквартирных домов, магазинов, аптек и устраивает охоту на гражданский транспорт.

Пожалуйста, не игнорируйте сигналы воздушной тревоги, не передвигайтесь по улицам и открытой местности во время опасности, а также в районах, которые круглосуточно страдают от атак вражеских беспилотников и артиллерии. Берегите свою жизнь и жизнь своих близких», – обратилась полиция к людям.

fpv 1
Водитель получил травмы, несовместимые с жизнью

Ранее мы писали, что в Днепре количество погибших из-за атаки россиян в ночь на 22 сентября возросло до 4. Кроме того, глава облсовета Лукашук рассказал о дальнейших последствиях атак рф по промышленности Днепропетровской области. Еще ночью россияне били по Днепру, Кривому Рогу и Павлограду.

Главная Актуально Україна на часі Youtube
Информатор в
телефоне 👉
Скачать