Враг хочет зайти вглубь Днепропетровской области на 10 километров – Буданов для Bloomberg

Враг хочет зайти вглубь Днепропетровской области на 10 километров – Буданов для Bloomberg
По словам Кирилла Буданова, россияне хотят создать десятикилометровую буферную зону в Днепропетровской области

Начальник Главного управления разведки Минобороны Украины Кирилл Буданов назвал нереалистичным, что враг захватит Донецкую область до конца 2025 года. По его словам, у российских военных есть политическая цель заявить, что они зашли в Днепропетровскую область. Им поручено создать еще одну буферную зону протяженностью до 10 километров.

Также Кирилл Буданов заявил, что прекращение огня должно быть достигнуто как можно скорее и задолго до конца 2025 года. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на Bloomberg.

Напомним, ранее мы писали, что враг применил химическое оружие в Днепропетровской области на линии фронта. Также главком ВСУ Сырский рассказал о попытках россиян прорваться к границам Днепропетровской области. Кроме этого, Информатор сообщал, что 7 июля враг заявил, что захватил Дачное в Днепропетровской области.

Главная Актуально Україна на часі Youtube