"Враг не имеет успеха": в Генштабе ВСУ прокомментировали "захват" Дачного в Днепропетровской области

"Враг не имеет успеха": в Генштабе ВСУ прокомментировали "захват" Дачного в Днепропетровской области
В Генштабе ВСУ заявили, что Дачное остается под контролем Сил обороны Украины

В сети разместили информацию о том, что населенный пункт Дачное в Днепропетровской области якобы был захвачен врагом. В Генштабе ВСУ заявили, что подразделения ВСУ продолжают сдерживать давление россиян, которые не оставляют попыток пересечь административную границу Донецкой и Днепропетровской областей. Дачное остается под контролем украинской армии.

Войска рф не имеют успеха в достижении этой демонстративной цели, сколько ни делают "мясных штурмов" силами малых пехотных групп и ДРГ. Несколько дней назад небольшая разведывательная группа проникла в Дачное. оккупанты успели сфотографироваться с российским триколором. Это была последняя их активность: украинские воины уничтожили окупантов. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пост Генштаба ВСУ.

В одном из следующих штурмов двум русским военным повезло больше: они попали в плен.

"Поэтому реляции российской пропаганды о захвате плацдарма на Днепропетровщине не соответствуют действительности. Дачное и дальше остается под контролем Сил обороны Украины", – говорится в публикации Генштаба ВСУ.

Публикация Генштаба ЗСУ
Публикация Генштаба ЗСУ

Напомним, ранее мы писали, что в DeepState объяснили ситуацию с "серой зоной" в Днепропетровской области. Также читайте, прорвалась ли армия рф в Днепропетровскую область. Кроме этого, Информатор сообщал, что в Днепропетровской области враг атаковал эвакуационный автобус дроном-бомбером.

Главная Актуально Україна на часі Youtube