В ночь на 28 февраля россияне атаковали Днепр. Для этого враг применил беспилотники. От атаки ранений получил мужчина.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на главу ДнепрОВА Александра Ганжу.
По имеющимся данным, в Днепре также пострадали транспортная инфраструктура и многоэтажки. О масштабных разрушениях речь не идет. Состояние пострадавшего не уточняется.
Также враг атаковал и область. В Никопольском районе под ударом были сам Никополь, а также Красногригорьевская и Покровская громады. Загорелся автомобиль, повреждения получил частный дом.
В Синельниковском районе под прицелом россиян были Межевская и Васильковская громады. Задело линии электропередач.
Напомним, что в Днепропетровской области «Білі Янголи» вывозят семьи с детьми. Писали мы и о том, что в Синельниковском районе продолжается принудительная эвакуация из прифронтовых зон. Также читайте, что "Білі Янголи" помогли эвакуировать с прифронтового берега Никополя маломобильную пожилую женщину и ее кошку.