В интернете растет количество предложений быстрого заработка. Они часто оказываются мошенническими или даже вражескими схемами. Через эти методы россияне пытаются вербовать людей. В частности, это касается подростков.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на сообщение полиции города Днепра.
Молодежь может быть привлечена к отправке фото, видео или геолокаций объектов обороны, поджогам имущества или другим действиям, подпадающим под категории диверсий или террористических актов.
Уголовная ответственность за эти преступления наступает с 14-ти лет. За подобные действия могут назначить лишение свободы на сроки от 5 до 15 лет в зависимости от тяжести преступления.
Если вы стали жертвами мошенников или столкнулись с подобными ситуациями, обращайтесь в полицию по номеру 102.
Напомним, как рф использует детей из Украины для терактов. Ранее мы сообщали, что в Кривом Роге 27-летний мужчина поджег припаркованный микроавтобус. Также 32-летняя вражеская агентша собиралась устроить в Одессе хранилища для терактов, а элемент взрывчатки забрала в Днепре.