Двое жителей Днепропетровской и Волынской областей пытались выехать из Украины в Румынию. Каждый из мужчин нашел перевозчика в Telegram, который обещал переправить мужчин за границу. Для этого каждый из них заплатил по 8,5 тысячи долларов.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу Черновицкого пограничного отряда.
Клиентов поселили в одной из гостиниц Ивано-Франковской области и попросили подождать. Затем за мужчинами приехал бус, который должен был провезти их к границе с Румынией. Однако по пути автобус остановили пограничники. Всю группу, которая была в бусе, задержали.
По данному факту в правоохранительные органы направлено сообщение по статье 332 Уголовного кодекса Украины. Сведения внесены в ЕРДР.
Напомним, что мужчина из Днепропетровской области хотел бежать в Румынию, его задержали с выстрелами. Также читайте, что в Днепре разоблачили схему незаконного выезда мужчин за границу. Ее организовали брат и сестра. Кроме того, Информатор сообщал, что житель Днепра пытался незаконно переправить военнообязанного за границу.