Звездное признание: Planetarium Noosphere из Днепра попал в топ-100 лучших планетариев мира

Звездное признание: Planetarium Noosphere из Днепра попал в топ-100 лучших планетариев мира
Днепровский планетарий - в списке лучших планетариев мира

Planetarium Noosphere в Днепре стал единственным украинским планетарием, вошедшим в топ-100 в мире. Это официальное признание предоставило Международное планетарное сообщество (International Planetarium Society). Событие приурочено к 100-летию планетарного дела в мире. Всего в рейтинге более 4500 объектов из разных стран.

Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пост Департамента гуманитарной политики Днепровского городского совета.   

Планетарий в Днепре создан по инициативе предпринимателя и мецената Макса Полякова. Это не только место для показа звезд, но и научно-просветительское пространство. Здесь проводятся образовательные программы, лекции, мастер-классы. Его отметили как один из самых инновационных на мировом уровне.

Напомним, какие новостные сайты чаще всего посещали днепряне в апреле. Читайте также, что в Днепре на Сичеславской Набережной монтируют фонтан "Лебедь". Ранее мы сообщали, что Зеленский присвоил днепрянину Кириллу Ульману звание Герой Украины.

Главная Актуально Informator.ua Україна на часі Youtube