UA

Азаров празднует свой день рождения

Во вторник, 17 декабря, премьер-министр Украины Николай Азаров отмечает свой 66-й день рождения.

Премьера уже поздравил президент Виктор Янукович, отметив, что Азаров компетентный руководитель и внес большой вклад в развитие украинской государственности.

"Компетентный руководитель, мудрый наставник, взвешенный и толерантный политик, вы внесли весомый вклад в развитие украинской государственности", - говорится в поздравлении, размещенном на президентском сайте.

Как сообщается, Янукович также глубоко убежден, что "управленческий талант (Азарова - ред.), принципиальная последовательность и большой опыт работы на ответственных должностях и в дальнейшем успешно будут служить Украинскому народу".

Николай Янович Азаров (урожд. Пахло) родился 17 декабря 1947 года в российском городе Калуга. В Украину будущий премьер переехал в 1984 году, заняв пост заместителя директора и директор Украинского государственного научно-исследовательского и проектно-конструкторского института горной геологии, геомеханики и маркшейдерского дела, пишет "Корреспондент".

В 1994 году Азаров был впервые избран депутатом Верховной рады. В марте 2010 года Партия регионов Украины выдвинула Азарова кандидатом на пост главы правительства. 11 марта он был избран премьер-министром Украины.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.