Серебряные медали завоевали спортсменки Днепропетровщины на Кубке Европы по метанию

Две серебряные медали завоевали спортсменки из Днепропетровщины на соревнованиях зимнего Кубка Европы по метаниям.

Об этом сообщили в управлении по делам молодежи и спорта Днепропетровского городского совета, пишет "Вестник".

У 22-летней Виктории Клочко серебряная медаль в метании диска, 18- летняя спортсменка Алена Шамотина заняла второе место на Европейском пьедестале в метании молота. Алена Шамотина стала обладательницей лучшего результата сезона в мире среди юниоров, ей удалось забросить молот на 67 м 87 см. Такой результат также стал молодежным рекордом Днепропетровской области и Украины, отмечают в управлении.

Соревнования проходили в Португалии, в городе Лейрия. В соревнованиях приняли участие представители Украины, Турции, Словении, России, Австрии, Великобритании, Венгрии, Польши, Молдовы, Германии, Ирландии и других стран.