UA

Активисты Евромайдана констатируют: никаких системных изменений в Днепропетровске не происходит

В Днепропетровске состоялась І Конференция общественной организации «Народная воля Днепра». В Конференции приняли участие более 80 активистов Днепропетровского Евромайдана.

С докладом о стратегии, задачах и цели организации выступил председатель «Народной воли Днепра» Иван Маркевич. Слово также получили руководители направлений работы организации, пишет "Вестник".

Участники I Конференции ОО «Народная воля Днепра» приняли резолюцию, которая констатирует, что «стратегические цели Евромайдана не выполнены, лишь создается иллюзия их выполнения. Так, новые кадровые назначения, в частности в ГУ МВД Украины в Днепропетровской области, в ГАИ говорят о том, что реальных перемен в системе органов правопорядка ожидать не приходится. Переформатирование власти, системных изменений в ней, органах прокуратуры и судебных органов не происходит. Кадровые назначения на руководящие должности в местных исполнительных органах государственной власти осуществляются без широкого привлечения общественности, участников Майдана».

Резолюция подчеркивает необходимость дальнейшей работы по внедрению системных изменений.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.