UA

Интернет-провайдер "Фрегат" объединяется с "Мега Линком"

Оба днепропетровских интернет-провайдера после объединения будут обслуживать около 180 тыс. пользователей и претендовать на место в Топ-5

Оператор №8 по размеру абонентской базы интернет-пользователей, базирующаяся в Днепропетровске компания "Фрегат", находится в процессе объединения с еще одним региональным провайдером, компанией "Мега Линк". Источник Delo.UA на условиях конфиденциальности сообщил, что процесс объединения начался в марте текущего года. "Речи о поглощении не идет, мы объединяемся. Юридически компании останутся обособленными, но торговая марка будет одна — "Фрегат", — объяснил собеседник Delo.UA.

По неофициальным данным, "Мега Линк" обслуживает до 50 тыс. интернет-пользователей в Днепропетровском регионе. "Фрегат" по состоянию на конец мая текущего года подключил 127 тыс. домохозяйств в Днепропетровской и Запорожской областях. Собеседник Delo.UA сообщил, что среди ближайших целей объединенного интернет-провайдера является вхождение в Топ-5 лидеров рынка по количеству обслуживаемых клиентов. По его словам, также в планах выход на рынки Житомира и Полтавы. "Мы планируем стать интернет-провайдером национального масштаба", — подчеркнул источник, знакомый с процессом объединения "Фрегата" и "Мега Линка".

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.