UA

В Днепродзержинске гаишники поймали браконьера-аквалангиста

Инспекторы ДПС ГАИ задержали рыбака, который занимался незаконным рыбодобывающим промыслом с помощью акваланга и запрещенного орудия лова остроги.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД в Днепропетровской области, вчера, во время несения службы в городе Днепродзержинск инспекторы ДПС ГАИ получили информацию от сотрудников водной милиции о том, что неизвестные на Днепровском водохранилище незаконно занимаются отловом рыбы, которую перевозят на легковом автомобиле.

Двигаясь по Днепродзержинской дамбе экипаж ДПС ГАИ заметил автомобиль, который соответствовал приметам машины злоумышленников, пишет "Вестник".

Инспекторы ГАИ мгновенно среагировали на ситуацию и остановили авто. За рулем «легковушки» находился местный житель, в салоне был обнаружен акваланг и свежевыловленная рыба: 75 судаков и 3 сома. Соответствующих документов на рыбу не было… На место происшествия сотрудники ГАИ вызвали следственно-оперативную группу.

Для выяснения всех обстоятельств мужчину задержали и доставили в территориальный отдел милиции.

Работниками милиции начато уголовное производство по части 1 статьи 249 Уголовного кодекса Украины (незаконное занятие рыбным, звериным или другим водным добывающим промыслом).

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.