UA

Ахметов: Не исключаю, что сбежавшие игроки быстро вернутся в Шахтер

Футболисты донецкого Шахтера действительно не прилетели в Украину вместе с командой после товарищеского матча с французским Лионом, но в скором времени они прибудут в расположении клуба

Об этом президент Шахтера Ринат Ахметов рассказал в интервью Р-Спорт.

"Это правда, шесть игроков команды не приехали, – сказал Ринат Ахметов. – Алекс Тейшейра, Фред, Дентиньо, Дуглас Коста, Факундо Феррейра и Исмаили. Не исключаю, что и эти игроки вернутся в команду быстро, а некоторые из них – завтра. У футболистов контракт, который они обязаны выполнять. Если они не приедут, то, думаю, пострадают в первую очередь они. У каждого из них есть прописанная сумма отступных, а это десятки миллионов евро. И если кто-то захочет снизить эту сумму на миллион, то принятие соответствующего решения – наше право. Распродажи не будет!

Надеюсь, разум и сердце победят недоразумение, и игроки не пойдут по дороге соблазна и боязни. Тем более бояться нечего. Мы готовы обеспечить безопасность. Мы не будем рисковать и ни в коем случае не повезем футболистов туда, где опасно. Мы очень сильно хотим играть в Донецке, но, к большому сожалению, в настоящее время делать это не можем. Будем играть там, где нам разрешат: мы бы хотели в Харькове. Решение о проведении чемпионата принимает Федерация футбола Украины. А мы своей игрой будем призывать всех к миру и постараемся доставить радость нашим болельщикам.

Несмотря на то что мы будем ослаблены в матче за Суперкубок против киевского Динамо, наши футболисты сделают все возможное, чтобы нашему сопернику не было легко. Может, все думают, что для Динамо это будет легкая игра, но она не будет легкой. А в дальнейшем Шахтер не просто не ослабнет – мы его сделаем только сильнее. Мы играем для своих болельщиков и играем за мир.

Мирча Луческу? Вообще не было проблем. У нас очень хорошие отношения. Он находится на своем месте и очень много сделал для того, чтобы Шахтер сделал шаг вперед. Уверен, что он принесет еще много пользы команде", - заявил Шахтер.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.