UA

Днепропетровцы стали чаще обращаться в горсовет за матпомощью

13 445 обращений граждан поступило в городской совет за первое полугодие текущего года, что на 7% меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

Об этом сообщили в отделе по организации работы с обращениями граждан Днепропетровского городского совета, пишет "Вестник".

Больше всего — 18% обращений, получено от жителей Бабушкинского района, 14% — АНД района, меньше всего — от жителей Самарского района (5% от общего количества обращений).

57% обращений касались коммунальных вопросов, но по сравнению с аналогичным периодом 2013 году количество таких обращений уменьшилось на 17%. Кроме того, на 40% уменьшилось количество обращений по вопросам связи, на 37% — землепользования, на 24% — здравоохранения, на 20% — образования. Зато на 28% увеличилось количество обращений по социальной защите (предоставление материальной помощи, получения социальных выплат, субсидий). На уровне аналогичного периода прошлого года осталась количество обращений относительно транспорта, торговли, физической культуры и спорта, отмечают в отделе.

За указанный период руководители городского совета провели 85 личных приемов граждан, из них 24 выездных. Продолжает работать также горячая линия «Городская власть на прямой связи», на которую поступило 170 звонков днепропетровцев.

Обращаться к руководителям горсовета можно как письменно, так и во время личных приемов. График личных приемов руководителей находится в отделе приема граждан и на официальном сайте городского совета. Записаться на личный прием можно по телефону 744-62-94.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.