UA

В Днепропетровске задержан распространитель курительных смесей и солей

В Днепропетровске был задержан распространитель курительных смесей и солей. Об этом сообщает МВД в Днепропетровской области.

13 октября в Красногвардейский райотдел Днепропетровского городского управления милиции от сотрудников управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков ГУМВД Украины в Днепропетровской области и сектора БНОН райотдела поступил рапорт о том, что с 8 по 13 октября  на территории Красногвардейского района появились расклеенные объявления о том, что курительные смеси и соли можно приобрести по телефону (063) 046-04-16 width=(063) 046-04-16, контактное лицо Наташа, сообщает 34.ua

Работники милиции 13 октября по указанному телефону заказали курительные смеси на сумму 1 300 грн.

Женщина назначила встречу в тот же день в днепропетровском парке по ул. Леваневского. Около 17.00 в указанном месте она была задержана.

Продавцом оказалась 38-летняя жительница  Днепродзержинска. У нее было обнаружено и изъято 26 пакетов с наркотическими веществами.

По данному факту следственным отделом райотдела открыто уголовное производство по ст. 309 Уголовного кодекса Украины (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта), что наказывается штрафом от 850 до 1 700 гривен или исправительными работами на срок до 2 лет, или арестом на срок до 6 месяцев, или ограничением свободы на срок до 3 лет, или лишением свободы на тот же срок.

Изъятые вещества направлены в НИЭКЦ при ГУМВД Украины в Днепропетровской области на исследование.

Проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия с целью установления каналов поступления курительных смесей на территории города и области.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.