UA

В Новомосковске сотрудники милиции нашли оружие, боеприпасы и 4 мешка патронов

В Новомосковске сотрудники милиции нашли оружие, боеприпасы и 4 мешка патронов. Об этом сообщает МВД в Днепропетровской области.

21 октября работники Днепропетровского райотдела милиции  в ходе проведения санкционированного судом обыска в доме по ул. Одесской Новомосковска, у 47-летнего хозяина изъяли корпус гранаты «РГД-5», запал к ней, обрез одноствольного охотничьего ружья 16-го калибра и 4 патрона к нему, передает 34.ua

По данному факту следственным отделом были внесены сведения в ЕРДР ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины.

Согласно санкции указанной статьи злоумышленнику может грозить лишение свободы на срок от 3 до 7 лет.

21 октября к работникам Новомосковского горотдела милиции обратился безработный, 54-летний житель Харькова. Заявитель сообщил, что прибыл в Новомосковский район отдохнуть, там он обнаружил 4 мешка с патронами. Выездом на место, в лесу на расстоянии 200 метров от очистной станции воды в районе с. Гвардейское были обнаружены 4 капроновых мешка с патронами калибра 5,45 мм к автомату Калашникова в количестве 16 900 шт.

Приняты меры по установлению и задержанию лица, которому принадлежат указанные патроны.

По данному факту ведется следствие.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.