UA

В Никополе задержали мужчину, который нападал на школьников

С начала нового года в Никополе увеличилось количество преступлений. Участились разбойные нападения, грабежи и пр. Поэтому правоохранители приняли решения о профилактической отработке территории. Как выяснилось, работать они могут, когда хотят, практически сразу полиция задержала мужчину, которого подозревают в нападениях на детей, раскрыла квартирную кражу, поймала несколько наркоторговцев и сделала разные другие хорошие вещи. Об этом сообщила пресс-служба ГУ Национальной полиции в Днепропетровской области.

Во время отработки правоохранители взяли под особый контроль районы, где преступления совершались чаще всего. Это перекресток улиц Усова и Шевченко, район 8-го квартала, парк Победы, перекресток Первомайской и Шевченко, районы железнодорожного вокзала, автовокзала и район площади Независимости.

В первые часы отработки задержали мужчину, которого подозревают в трех разбойных нападениях на детей. Этот человек жил вблизи парка Победы. Не отходя далеко от дома, он отслеживал школьников в возрасте 8-11 лет, нападал на них и отбирал телефоны и планшеты.

Кроме того, во время рейдов задержали 29 человек, которых обосновано подозревают в причастности к другим преступлениям, раскрыли одну квартирную кражу, задержали несколько наркоторговцев.

Инспектора полиции по безопасности дорожного движения тоже вроде бы не сидели сложа руки. Они поймали 11 пьяных за рулем и составили протоколы, еще 8  человек за рулем без оказались без соответствующих документов, 2 протокола составили за нарушение правил дорожного движения.

Еще полиция погоняла подростков, которые пили либо курили на улице, составив девять протоколов. Два протокола составили за торговлю "с рук".

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.