Он вернулся! «Днепр» благодаря супер-голу Ротаня побеждает «Зарю» (ВИДЕО)

Руслан Ротань - новости Днепра, новости Днепропетровска

Матч непримиримых соперников «Днепра» и «Зари» завершился со счетом 2:0.

Об этом корреспондент Информатора сообщает со стадиона «Днепр-Арена».

Поединок начался с фантастического гола Руслана Ротаня, который вернулся в команду, подписав двухлетний контракт с возможностью пролонгации. Капитан с подачи Андрея Близниченко в падении через себя прекрасным ударом вколотил матч в ворота гостей. 1:0.

Первый тайм завершился с минимальным счетом и травмой Валерия Лучкевича, которого заменил Юрий Вакулко.

Второй тайм проходил в упорной борьбе, но без особо-острых моментов. На 61-й и 68-й минуте на поле в составе «Днепра» вышли Лунев и Баланюк, которые заменили Близниченко и Довбика, соответственно.

В концовке игры преимуществом завладела «Заря», все это вылилось в огромное количество угловых, но на этот раз днепряне не допускали позиционных ошибок, как в матче с «Шахтером», и сумели не только довести поединок до победного конца, но и поставить жирную точку на 92-й минуте, забив «Заре» второй гол. С подачи Вакулко отличился отличился Денис Баланюк.

2:0 и «Днепр» с 8-ю очками временно поднимается на четвертую строчку турнирной таблицы.