UA

Филатов разрешит ветеранам АТО торговать на улицах

Филатов разрешит ветеранам АТО торговать на улицах

Городской голова Днепра Борис Филатов сообщил о своем решении выдавать разрешения на уличную торговлю ветеранам АТО и их семьям.

"Я принял решение раздавать ветеранам АТО разрешения на уличную торговлю. Их семьям, их вдовам. Как это делают в США", - сообщил он на своей странице в Фейсбук.

По словам городского головы, он решил ориентироваться на опыт США, где ветераны вьетнамской войны получают пожизненную лицензию на торговлю. Он также заявил, что пока не знает, какую именно процедуру придумают в Днепре, кому будут выдавать разрешения и на какой срок, однако с помощью участников боевых действий власти планируют навести порядок с незаконной торговлей.

На своей странице Борис Филатов также пообещал, что вдовы участников АТО из Днепра со временем получат самые лучшие торговые точки в центре города и смогут распоряжаться ими по своему усмотрению.

"Это лишь то малое, что мы можем им сделать, для того, чтобы вернуть наши долги...", - написал он.

Для того, чтобы реализовать систему выдачи разрешений и создать необходимую процедуру, Днепровская мэрия уже обратилась за помощью к специалистам из США.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.