UA

В Днепре на стипендии спортсменам выделят 700 тысяч гривен

В Днепре на стипендии спортсменам выделят 700 тысяч гривен

Из бюджета города планируется выделять по 700 тысяч гривен в год на стипендии выдающимся спортсменам. Об этом Информатору стало известно на заседании бюджетной комиссии.

31 августа на заседании постоянной комиссии по вопросам бюджета, финансов и местного самоуправления рассматривался вопрос создании 50 спортивных стипендий.

Согласно плану, планируется финансировать 50 спортсменов области, из которых 35 – олимпийские и 15 – не олимпийские. По количеству выплат в месяц стипендии одинаковые для всех будущих стипендиатов. В год город будет выделять около 700 тысяч гривен на всех участников программы.

Данная стипендия предназначена для поддержания наших спортсменов и для их стимулирования к дальнейшим высоким результатам. На сегодняшний день уже созданы предварительные списки, куда входят днепровские участники Олимпийских игр, международных соревнований и Европы.

Постоянная комиссия по вопросам бюджета, финансов и местного самоуправления единогласно приняла решение «За», а скорое данный проект вступит в силу.

 

Последние новости Днепра

>>> Уровень преступности в местах лишения свободы снизился>>> На Днепропетровщине несовершеннолетнего задержали за угон авто>>> Ночью в Днепре был масштабный пожар

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.