UA

37 животных из Днепра переехали в Харьков

37 животных из Днепра переехали в Харьков

В ночь с 31 августа на 1 сентября животных из Днепровской зоозоны перевезли в Харьков.

В Харьковский "Фельдман Экопарк" отправили енота, кабана, ослов, дикобразов, кроликов и других животных. Перевозить их решили ночью, чтобы жара не усугубила и без того сильный стресс.

Около двух недель звери пробудут на карантине, после чего их смогут увидеть посетители экопарка. Заместитель директора Экопарка по зоотехническим вопросам Валерия Ищенко сообщает, что сейчас животные ослаблены. Помимо стандартных процедур и обследований, местные специалисты также составят особенный рацион для каждого новичка.

Она также добавила, что в скором времени в Харьков приедет следующая партия "новых жильцов" - козы, лисицы, верблюд и другие. В целом, из Днепровской зоозоны в Экопарк переедут больше 50 животных.

Директор "Фельдман Экопарк" Андрей Рощупкин рассказал, что животные смогут вернутся в родные вольеры, когда ситуация в Днепровской зоозоне улучшится, и появятся нормальные условия для жизни зверей. Он добавил, что в таком случае, Харьковский Экопарк не против будет поделиться с Днепром и своими животными.

Последние новости Днепра

>>> С Кайдакского моста чуть не слетела фура (ФОТО)

>>> Военный госпиталь получил хирургические инструменты (ФОТО)

>>> Бесплатный квест для старшеклассников

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.