UA

Ганьба и профанация - в Днепре отреагировали на решение о Евровидении в Киеве

Ганьба и профанация - в Днепре отреагировали на решение о Евровидении в Киеве

"Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус", - прокомментировал мэр Днепра Борис Филатов решение Организационного комитета проводить Евровидение-2017 в Киеве.

"Так вкратце можно охарактеризовать поведение столичных деятелей, устроивших фарс с пятиразовым объявлением города-победителя, но, при этом, с самого начала понимавших, что никогда не отдадут финпотоки и подряды областным центрам, - написал Борис Альбертович на своей странице в Facebook. - Фу. 

А за Одессу-маму обидно. Ганьба и профанация".

Не остался в стороне и Юрий Голик, советник председателя обладминистрации. По его мнению, такие решения - это хрестоматийный пример решения, выбранного руководствуясь логикой "кабы чего не вышло".

"Вместо варианта "напрячься и сделать офигенно", дав толчок развитию не столице, выбрали вариант "сделаем как обычно". Одна из основных проблем отечественного гос управления, - отреагировал Голик на решение не в пользу Днепра. - Но тем интересней будет дальше. Киеву - провести мероприятие на наивысшем уровне. Мы в вас верим. Нам с Одессой - воспользоваться на 101% возможностями децентрализации и развить свои города так, чтобы вопросов ни у кого не возникало в принципе".

Глава Одесской области Михаил Саакашвили тоже прокомментировал ситуацию в соцсетях.

"Одессу оставили без Евровидения. Я люблю Киев, но речь не о моей родной столице, а о том, что это решение - еще один пример договорняков, лжи в глаза и полного отсутствия государственного мышления, - написал председатель Одесской ОГА. - Все иллюзии уже развеялись, и уверен, что для строительства Украинской державы нужны новые подходы и новые люди. Ну что же, будем дальше работать в этом направлении".

За Киев проголосовало 19 членов Организационного комитета по подготовке и проведению Евровидения 2017 в Украине, за Одессу - 2, еще один воздержался.

Последние новости Днепра

>>> 500 полицейских охраняют нас в День города

>>> Больница Мечникова получила кровати из Франции (ФОТО)

>>> «Джаз на Днепре» можно будет смотреть в режиме онлайн

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.