UA

В Днепре создадут КП для помощи участникам АТО

В Днепре создадут КП для помощи участникам АТО

На следующую сессию горсовета, вероятно, вынесут вопрос о создании коммунального предприятия, которое будет заниматься вопросом выделения земельных участков для участников АТО. Об этом Информатору рассказал голова Комиссии горсовета по вопросам архитектуры, градостроения и земельных отношений Евгений Кривошеев.

Сегодня на заседании Комиссии участник АТО Александр Ровный рассказал о проблемах, с которыми сталкиваются бойцы АТО при оформлении документов и получении земельных участков. По его словам, выделение участков толком не двигается, если человек не пытается найти что-то сам. Однако, даже при таком раскладе, нет гарантии, что участник АТО получит от государства то, что ему причитается.

"Я прохожу эти круги Ада, как и все остальные, - сообщает Александр Ровный. - Могу с уверенностью сказать, что все застряло. Это говорит о нежелании этим вопросом заниматься".

Как заявляет Евгений Кривошеев, вся затягивается после прохождения участниками АТО первой сессии. То есть, в горсовете желающие без труда получают разрешения.

"За полгода выдали 600 заявлений участникам АТО. Стартовать легко, но дальше вы обращаетесь в частную организацию на разработку проекта землеустройства по этим разрешениям, - отметил он. - Вот в этом месте и получается узкое горлышко".

Одним из решений данной проблемы Кривошеев видит создание отдельного коммунального предприятия, которое будет бесплатно заниматься землеустройством АТОшников. Так этот процесс можно будет сократить до 2-3 месяцев.

Глава Комиссии пообещал обсудить этот вопрос с мэром.

"У нас тоже нет заинтересованности гонять ребят по кабинетам", - заявил он.

Последние новости Днепра

>>> В Днепре развозчик пиццы сбил девушку на переходе (ФОТО)

>>> Петр Порошенко открестился от Днепропетровска и прочитал стишок (ВИДЕО)

>>> В субботу в Днепре презентуют спортивные секции

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.