UA

Рост количества ДТП удалось снизить на 2 процента (ФОТО)

Рост количества ДТП удалось снизить на 2 процента (ФОТО)

12 сентября в Украине закончился месячник безопасности дорожного движения.

Об этом Информатору сообщил заместитель начальника Управления превентивной деятельности ГУНП Александр Реуцьков.

По его словам, благодаря проведению разъяснительных мероприятий, рост количества дорожных происшествий удалось приостановить и даже снизить на 2 процента. Он также рассказал, что в связи с сезоном, остается сложной ситуация с мотоциклистами. Так недавно в Васильковке произошло серьезное ДТП с участием двух мотоциклистов,в котором погибли несколько человек.

Александр Реуцьков добавил, что каждое третье ДТП происходит с участием пешеходов. Поэтому он призывает водителей быть внимательными и обращать особенное внимание на пешеходов. На месячнике безопасности мероприятия не заканчиваются, сейчас разрабатывается план мероприятий.

"Эту работу мы будем продолжать совместно с патрульными нашего города и Кривого Рога, так как областной центр и Кривой Рог обеспечивают около 40 процентов всех ДТП", - сообщил Реуцьков.

Он также рассказал, что основные причины ДТП - это превышение скорости, вождение в нетрезвом состоянии, нарушение правил обгона и маневрирования, а также простая человеческая беспечность и невнимательность.

1

2

3

4

5

6

7

8

Последние новости Днепра

>>> Днепр с помощью ProZorro сэкономил 24 млн грн

>>> Полиция Днепра изъяла у мужчины 120 кг марихуаны

>>> В Днепропетровской области в ДТП погибли 8 детей

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.