UA

На Днепропетровщине состоялась коллегия по итогам работы в Prozorro

На Днепропетровщине состоялась коллегия по итогам работы в Prozorro

Днепропетровская область провела промежуточные итоги работы в системе электронных закупок Prozorro. Не все области были активными пользователями системы публичных закупок.

Об этом Информатору сообщает пресс-служба Днепропетровской ОГА.

Председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко сообщает, что Днепропетровская ОГА провела 7,7 тысяч закупок через Prozorro, при этом сэкономив около 53 миллионов гривен.

«Для сравнения - все города и районы области вместе провели около 8,8 тысячи торгов и сэкономили более 44 миллионов гривен», - говорит Валентин Резниченко.

В Днепропетровской области лидерами летних электронных закупок стали Юрьевская, Новомосковская и Покровская райгосадминистрации. Также горсоветы Павлограда, Терновки и Покрова провели наибольшее количество успешных закупок.

Отстают Магдалиновская, Широковская и Криворожская райгосадминистрации. Вместе с ними Криворожский, Вольногорский и Каменский горсоветы провели меньше успешных операций в Prozorro.

«Все торги контролируются Днепропетровской ОГА. Для этого организована система мониторинга электронных закупок. Руководители городов и районов должны понимать, что несут ответственность за каждую бюджетную копейку», - отметил первый заместитель председателя Днепропетровской ОГА Олег Кужман.

С августа 2015 года Днепропетровская область перешла на электронные закупки в системе Prozorro. За все время наша область сэкономила более 212 миллионов бюджетных средств, что сделало ее первой в стране по качеству электронных закупок.

Последние новости Днепра

>>> Днепр попрощался с погибшими полицейскими (ФОТО)

>>> «Днепрогаз» оштрафовали на 68 тыс.грн

>>> Как уберечь себя от простуды: советы специалистов Днепра

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.