UA

В Днепре садики перегружены на 40%

В Днепре садики перегружены на 40%

Дошкольные учебные заведения перегружены на 40%. За 30 лет из 400 дошкольных заведений осталось 181.

Об этом Информатору сообщила методист методического центра управления образования департамента гуманитарной политики облрады Елена Киселева.

Сегодня в Днепре работают 181 дошкольное учебное заведение и 23 учебно-воспитательный комплекс. На эти все эти дошкольные заведения приходится 36 тысяч детей. По словам Елены Киселевой, такое количество детей превышает вместимость существующих дошкольных учебных заведений на 40%.

До получения независимости, на территории советского Днепропетровска работало более 400 дошкольных учебных заведений.

«В то время были ведомственные учебные заведения, которые принадлежали заводам, фабрикам, и, если на момент приватизации они небыли переданы в коммунальную форму собственность и вошли в статутный фонд предприятия, то они принадлежат предприятиям. Все это экономические аспекты. Часть не рабочих заведений закрыты по техническим причинами – это аварийные здания, которым необходимы деньги на ремонт», - сообщает Елена Киселева.

На сегодняшний день на Левобережном-3 строится новое дошкольное заведение на 220 детей. По словам Елены Киселевой, заведение уже строится и будет завершено к январю 2017 года.

Последние новости Днепра

>>> В Днепре стартует конкурс молодых дизайнеров Украины

>>> В Днепре стартовали бесплатные курсы украинского языка (ФОТО)

>>> На дополнительное обучение патрульных могут выделить 80 млн гривен

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.