UA

Днепр закупит новую коммунальную технику

Днепр закупит новую коммунальную технику

Городская власть Днепра планирует закупить 25 единиц новой коммунальной техники на сумму более 200 миллионов гривен.

Об этом Информатору на пресс-конференции сообщил заместитель городского головы Днепра Михаил Лысенко.

Он рассказал, что впервые в этом году городской совет решил закупать исключительно комбинированную технику, которая будет одинаково эффективно работать и летом, и зимой.

Михаил Лысенко также добавил, что тендер на покупку 3 опытных образцов техники для уборки тротуаров уже состоялся. До 20 декабря Днепр должен получить три новых вакуумных пылесоса от фирмы Karcher.

"После зимы мы увидим результаты их работы. Если они нас удовлетворят, то в следующем году закупим еще 20 таких приборов", - рассказал заместитель городского головы.

Кроме того, Днепр также планирует закупить солеразбрасыватели, вакуумные машины для сбора жидких отходов, 3 дорожных катка, 2 асфальтоукладчика, легковые автомобили, самосвалы и другое. В проекте также заложена покупка техники для опорожнения подземных контейнеров, которые будут устанавливать в центре города.

"Скоро мы полностью откажемся от ручной уборки в центре города и перейдем на механическую, - заявил Лысенко. - В идеале так должно быть в каждом районе города, в том числе и в спальных районах".

Последние новости Днепра

>>> В Днепре отремонтируют тротуары на 57 улицах

>>> С 1 января в Днепре домашних животных надо будет чипировать

>>> С понедельника в Днепре на 4 дня отключат газ: найди свой адрес

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.