UA

В Днепре восстановят освещение на 80 улицах

В Днепре восстановят освещение на 80 улицах

С начала годов в Днепре было восстановлено освещение на 89 улицах, заменено 11874 ламп и смонтировано 67,7 километра воздушно-кабельных линий.

Об этом Информатору сообщает директор КП «Міськсвітло» Дмитрий Костогрыз.

Директор КП говорит о том, что до конца 2016 года будет установлено 5300 новых светильников, из которых LED светильников, как самых энергосберегающих, будет установлено 502 штуки. С 2017 год КП планирует менять все сломанные в городе светильники на LED.

Восстановить освещение еще на 80 улица, преимущественно частного сектора, КП планирует до конца этого года.

«Помимо этого, в этом году мы планируем заменить 30 шкафов управления. В городе Днепр, на сегодняшний день, эксплуатируется свыше 500 шкафов, большинство из которых морально устаревшие и не имеют удаленного управления через GSM каналы связи», - говорит Дмитрий. Новые шкафы нужны для того, чтобы управлять сетью уличного освещения через диспетчерскую службу. С их же помощью можно отслеживать поломки и неисправности в работе электросети дистанционно.

Директор КП подчеркнул, что на 2017 год разрабатываются проекты изменения цента города, где все светильник будут заменены на LED.

«LED светильники – это улучшение качества освещения, снижение в 3 раза расходов на электроэнергию и долговечность. Не придется каждый год ездить на объекты и менять лампочки, чем сейчас занимается предприятие», - говорит Дмитрий Костогрыз.

Последние новости Днепра

>>> Резонансные ДТП в Днепре: столкновения на Новом мосту и улице Баррикадной (ФОТО)

>>> С 2017 года украинцы начнут лечиться по страховкам

>>> С 2017 года украинцы начнут лечиться по страховкам

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.