UA

Как может выглядеть Привокзальная площадь: проект реконструкции (ФОТО)

Как может выглядеть Привокзальная площадь: проект реконструкции (ФОТО)

Общественный активист, Юрий Лозовенко, на своей страничке в Facebook предложил визуализацию собственного проекта реконструкции привокзальной площади. Он также призвал тех, кому нравится этот вариант привлекать чиновников и депутатов для рассмотрения проекта.

Информатор пообщался с заместителем городского головы, Михаилом Лысенко, который отказался комментировать запись Лозовенко, так как горсовет уже имеет свой подробный согласованный и утвержденный проект реконструкции. "Каждый должен заниматься своим делом", - добавил он.

14725638_10154137152638577_8060768827940984950_n

proekt1

В проекте расширен бульвар за счет парковки, добавлен лифт из подземного вестибюля станции метро.

По поводу качества самой визуализации Лозовенко добавил, что его задачей было максимально сконцентрироваться на планировании площади и благоустройства. Разметка тоже показана в некоторой мере условно - для понимания транспортных потоков.

"Просто Михаил Лысенко выбрал путь непубличного продвижения одного проекта. Я, как советник мэра, против этого, - прокомментировал ситуацию Лозовенко. - Концепция от DniproSmartCity - это лишь предложения, как может быть. То, что мудрствует проектант по заказу департамента, в частности без трамвая на площади - я, как советник городского головы, не видел и не в курсе, как там сделали. 99% горожан тоже не в курсе, как там запроектировали, и в этом беда".

Данная кампания Лозовенко проводится в рамках проекта "Популяризация безопасного и устойчивого транспорта в восточной Украине".

Последние новости Днепра

>>> На улице Кротова перевернулась машина (ФОТО)

>>> На Набережной сбили человека

>>> Мост на Монастырский остров в аварийном состоянии

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.