UA

Закрыт крупный канал поступления наркотиков в Днепр (ФОТО)

Закрыт крупный канал поступления наркотиков в Днепр (ФОТО)

Задержан владелец подпольного интернет-магазина наркотических веществ. Изъято «продукции» на миллион долларов.

Об этом Информатору сообщили в Управлении по обслуживанию Днепропетровской и Запорожской областей Департамента противодействия наркопреступности Национальной полиции Украины.

Ранее судимый безработный горожанин наладил торговлю курительных смесей, метамфетамина, марихуаны и других наркотических и психотропных веществ через Сеть. Интернет-магазин был зарегистрирован в США. Контакт покупателей с продавцами происходил посредством мессенджеров и зашифрованной электронной почты. Оплата принималась с помощью электронных платёжных систем и криптовалюты bitcoin. Доставляли товар курьерские службы экспресс-доставки.

collage1

«Склад» магазина находился на съёмной квартире в Запорожье. При этом наркодилер сбывал товар не только в Днепр и Запорожье, а и в Кривой Рог, Одессу, Киев, Харьков.

Правоохранителями также были обнаружены марки ЛСД, психотропные таблетки, марихуана, гашиш, амфетамин, капсулы мескалина и другие вещества. Вместе с этим полицейские изъяли лабораторное и сопутствующее оборудование, банковские карты, поддельные документы и около тысячи долларов США. Суммарная стоимость изъятых веществ оценивается специалистами более, чем в миллион долларов.

Преступнику «светит» до 12 лет тюрьмы.

Последние новости Днепра

>>> Игоря Коломойского поставили к стенке

>>> В Днепре дарят iPhone за смену имени: узнай, в чем подвох

>>> Можно ли в школах Днепра отбирать у детей телефоны и GPS-часы

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.