UA

Сервисный центр МВД: что это такое и когда появится в Днепре?

Сервисный центр МВД: что это такое и когда появится в Днепре?

Сервисный центр МВД: что это такое и когда появится в Днепре?

В ноябре в Украине откроют 6 сервисных центров МВД, один из которых появится и в Днепропетровской области. 

Об этом Информатору сообщил Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

В Днепропетровской области о наборе стажеров  в сервисные центры объявили еще 14 июля этого года. Набор закончился уже в августе, в новом центре предоставления услуг на Днепропетровщине будут работать 30 стажеров.

mvd

"Центры будут технически оснащены и обеспечены всеми видами связи, что позволит оперативно предоставлять спектр услуг", - рассказал руководитель главного сервисного центра МВД Владимир Криклий. Он также добавил, что основные преимущества новых центров - это электронная очередь, система прозрачных кабинетов, использование современных технологий и клиентоориентированный персонал.

mvd2

Что такое сервисный центр МВД?

Фактически, сервисный центр МВД - это МРЭО, которое изменило свое название и функции. Основное отличие от старых регистрационных отделов заключается в перечне и качестве предоставления услуг.

Такие изменения проводятся в рамках реформы сервисных центров МВД. Первый такой центр нового образца открыли в Киеве в июле этого года. Ежедневно обновленные регистрационный отдел может оказывать около 300 услуг.

Какие услуги будут предоставлять?

Как сообщают в пресс-службе Главного сервисного центра МВД Украины, в центрах будут на новом уровне оказывать такие услуги:

  • выдача и замена водительского удостоверения;
  • регистрация и перерегистрация транспортных средств;
  • согласование конструкции транспортных средств;
  • внесение в Единый государственный реестр МВД информации о наложении или снятии ограничений в отношении транспортных средств и другие.

До июня 2017 года сервисные центры МВД планируют открыть во всех регионах Украины. Кроме того, в декабре этого года состоится запуск мобильных сервисных центров, которые будут обслуживать граждан в отдаленных населенных пунктах.

Последние новости Днепра

>>> С понедельника в Днепре на 4 дня отключат газ: найди свой адрес

>>> В Днепре реконструируют стадионы

>>> В Днепре школьники сегодня спасали жизни (ФОТО)

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.