UA

В Приднепровске водители грузовиков перекрыли дорогу (ФОТО, ВИДЕО)

В Приднепровске водители грузовиков перекрыли дорогу (ФОТО, ВИДЕО)

Сегодня, 17 ноября, водители грузовиков перекрыли дорогу в Приднепровске из-за того, что им запретили проезд через населенный пункт.

Об этом Информатору стало известно на месте событий.

Перед Приднепровском установили знак, запрещающий проезд через него грузовому транспорту. Проезжать грузовикам теперь предлагается через поселок Чапли. Однако водители грузовиков не довольны таким раскладом, и сегодня организовали акцию протеста.

1

2

3

По словам водителей, они готовы не ездить через Приднепровск, если будет нормальная объездная дорога. Сейчас же, чтобы объехать Приднепровск, водителям приходится двигаться практически по бездорожью.

 

"Не то, что машинами, там танками невозможно проехать! Глубина ям - до двух метров. Мы поломаем машины просто. Транспортный сбор мы платим, а дороги не делаются", - прокомментировали водители сложившуюся ситуацию.

 

Однако у местных жителей на счет грузовиков совершенно другое мнение. Как рассказал Информатору представитель инициативной группы жителей Приднепровска Александр Слободенюк, грузовики не могут ездить через Приднепровск, так как тогда им приходится проезжать через школу, поликлинику и парк.

"Раньше грузовики всегда ездили через Чаплинскую, а проезд по дамбе им был запрещен. Грузовики дорогу за Чаплями (по которой им сейчас нужно ездить) угандошили до танкодрома, - рассказал Александр Слободенюк. - В один прекрасный момент, примерно лет 5 назад, знаки на дамбе исчезли и по густонаселенному Приднепровску пошел бесконечный трафик 60-ти тонных грузовиков. Какого-то решения о снятии знаков я так и не добился - их просто сняли".

Инициативная группа жителей Приднепровска сначала с помощью патрульной полиции приучила водителей грузовиков накрывать кузов тентом. После чего жители обратились к городским властям с запретом проезда грузового транспорта по дамбе. Свои требования жители Приднепровска аргументировали тем, что, во-первых, проезд грузового транспорта по спальному массиву - явление абсурдное, а во-вторых - наносит вред дамбе, которая может просесть.

Исполком днепровского горсовета вынес соответствующее решение, запрещающее движение транспорта по улицам Электрической и Каширской.

reshenie1reshenie2

Водители же уверяют, что правда на их стороне, и говорят, что даже если они не будут ездить через Приднепровск, то им придется проезжать через Чапли - тоже населенный пункт.

4

5

Последние новости Днепра

>>> Будет ли государство помогать онкобольным?

>>> Водитель из Днепра устроил смертельную аварию на Житомирщине (ВИДЕО, ФОТО)

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.