UA

Подробности аварийной посадки самолета в Днепре

Подробности аварийной посадки самолета в Днепре

Вечером 18 ноября самолет из Шарм-эль-Шейха совершил аварийную посадку в аэропорту Днепра. Проблема возникла из-за того, что у самолета не открылись закрылки. 

Об этом Информатору сообщил Александр Ермошенко со ссылкой на пресс-службу авиакомпании.

Как объяснили в пресс-службе, закрылки не вышли на позицию, заданную экипажем. Из-за этого пилоту необходимо было несколько изменить процедуру приземления, о чем он и предупредил Службу обслуживания воздушного движения.

"Посадка самолета с не полностью выпущенной механизацией крыла не является аварийной, но подготовка к такой операции значительно усложнена, по сравнению с обычной посадкой", - рассказали в пресс-службе.

Чтобы обеспечить безопасность пассажиров, все проводилось в таком же режиме, как и в случае аварийной посадки. Сейчас авиакомпания проводит техническое расследование.

Как сообщили в пресс-службе, самолет вернут в эксплуатацию только после проведения полного технического осмотра и информирования производителя воздушного судна.

Напомним, самолет совершил внештатную посадку 18 ноября. На борту было 179 человек. Все спасательные службы были начеку, однако никто из пассажиров и экипажа корабля не пострадал.

15079071_10154344694514143_3472158581611475617_n

Последние новости Днепра

>>> В Днепре пъяная драка закончилась смертью: узнай подробности

>>> «Квартал 95» посмеялся над Евгением Коноплянкой (ВИДЕО)

>>> В Днепре с последним концертом выступили группа Bahroma (ФОТО)

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.