UA

На Днепропетровщине задержали грабителей с иконами

На Днепропетровщине задержали грабителей с иконами

Две иконы, три тысячи гривен, мобильный телефон унесли грабители у одного из жителей села Горяновка Днепропетровской области, оставив ему "напамять" ушиб головного мозга, резаные раны бедер и рук.

Об этом Информатору сообщила пресс-служба ГУНП Днепропетровской области.

Вечером 17 ноября около 21.00 к уже отдыхавшему жителю Горяновки, разбив окно, ворвались двое неизвестных.  Увидев хозяина в постели, они разбудили его, связали руки и ноги веревкой, которую нашли в доме, и потребовали у мужчины деньги. Когда увидели, что последний не спешит расставаться со своим, злоумышленники начали бить его по голове и колоть ножом по бедрам и рукам.

Мужчина вынужден был отдать нападавшим деньги. Последние прихватили мобильный телефон хозяина, сняли со стены две иконы и скрылись.

В ходе оперативно-розыскных действий по факту разбойного нападения полицейские Днепровского районного отделения полиции задержали местных мужчин 1975 и 1984 рождения, ранее судимых за совершение аналогичных преступлений.

"У задержанных изъята часть похищенного, а именно мобильный телефон и одна из икон потерпевшего. Другую, по словам злоумышленников, они успели продать неизвестному мужчине за 200 гривен. Сейчас проводится экспертиза по установлению истинной ценности икон. 24 ноября мужчинам вручены письменные уведомления о подозрении по ч.3 ст.187 (разбой) УК. Кроме этого, одному из фигурантов дела вручено подозрение по ч.3 ст185 (кража) УК по факту кражи мобильного телефона ранее в этом же домовладении. Злоумышленники задержаны в порядке статьи 208 УПК Украины и судом избрана мера пресечения в виде содержания под стражей", - сообщил начальник СО Днепровского РО ДВП Роман Капустин.

Последние новости Днепра

>>> У жителя Днепра изъяли наркотиков на 40 тысяч гривен

>>> Как будет выглядеть новый «Кубометр»? (ФОТО)

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.