UA

Держитесь там: за что студентов могут лишать стипендий

Минобразования подготовило специальный проект о внесении изменений в стипендиальное обеспечение. Согласно проекту, если студент нарушает требования статута ВУЗа или правила внутреннего распорядка, стипендия может не начисляться.

Об этом Информатор узнал на странице эксперта по вопросам образования Украины в Facebook.

«Очень «интересная» и самое главное «чёткая» норма. Бросил бычок мимо урны – остался без стипендии?», - пишет на своей странице в соцсети Андрей Черных.

Также ранее сообщалось, что с началом 2017 года госвыплаты будут получать только те студенты, которые занимают наивысшие места в рейтинге. Он составляется по результата последнего учебного семестра с учетом участия учащегося в научной, общественной и спортивной деятельности ВУЗа. И это еще не все пункты.

Такие нововведения возмутили украинских студентов. На сайте электронных петиций уже открыт сбор подписей по поводу недопущения отмены стипендий. На данный момент эту петицию уже подписало более 12 тысяч человек.

До первого июля 2017 года Минсоцполитики совместно с Минобразованием должны разработать проект нормативно-правового акта и подать его на утверждение в Кабмин, - пишет Андрей Черных.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ДНЕПРА

>>> В Днепр съехались лучшие танцоры мира: как проходит турнир «Кубок Шкляра» (ФОТО)

>>>В Днепре прошел «Вечер Пирса» с Ляписом: как это было (ФОТО)

>>>Авария на Янтарной: сбили женщину (ФОТО)

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.