UA

Всё для себя: под Днепром мужчина произвел наркотики на 60 тысяч гривен

Всё для себя: под Днепром мужчина произвел наркотики на 60 тысяч гривен

8 декабря оперативные сотрудники криминальной полиции в одной из квартир в Покровском районе обнаружили и изъяли партию наркотических веществ и гранату Ф1.

Об этом Информатору стало известно на странице ГУ Национальной полиции в Днепропетровской области в Facebook.

У ранее судимого 37-летнего мужчины во время обыска в одной из комнат обнаружили металлический коробок, в котором находилось четыре слип-пакета с фиксаторами. Они были заполнены порошкообразным веществом коричневого цвета, по внешним признакам похожим на психотропное вещество "метамфетамин" в количестве приблизительно 20 грамм. Этого хватило бы на около 400 доз. В этом же металлическом сейфе обнаружили и корпус гранаты Ф1 и запал к ней.

Как объяснил мужчина пакетики с фиксаторами принадлежат ему. В них находится вещество "метамфетамин", которое он приготовил сам, и хранил для личного употребления без цели сбыта. По поводу гранаты правонарушитель рассказал, что в начале сентября он забрал ее у. малознакомой женщины и сохранял снаряд для обеспечения, на всякий случай, личной безопасности.

По ценам "черного" рынка сумма вышеуказанных психотропных веществ составляет около 60 тысяч гривен. Все изъятые предметы направлено на экспертизу для установления их происхождения.

В действиях мужчины усматриваются признаки криминального правонарушения, предвиденного ч.1 ст.309 "Незаконное изготовление, приобретение и хранение наркотических средств" и ч.1 ст.263 Криминального кодекса Украины "Незаконное обращение с боеприпасами, с оружием и взрывчатыми веществами".

 width=

 width=

Последние новости Днепра

>>> Стрельба в Днепре: подробности

>>> В Днепре девушек обучали самообороне

>>> Спасатели Днепра предупреждают: на реках тонкий лед и опасность

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.