UA

Что случилось сегодня в больнице Мечникова: люди выстроились в очередь (ФОТО)

Что случилось сегодня в больнице Мечникова: люди выстроились в очередь (ФОТО)

Сегодня, 27 декабря, в больнице им. Мечникова проходит благотворительная новогодняя акция - сдача крови воинам АТО.

Информатор побывал на месте события.

Сегодня приемная главного корпуса больницы им. Мечникова переполнена людьми, которые делают вклад в доброе дело. Они пришли чтобы помочь нуждающимся в крови военным.

На мероприятии выступил с речью главный врач больницы им. Мечникова Рыженко Сергей Анатольевич: "Все мы благодарны за ту кровь, которую вы отдадите, как часть себя нашим воинам. Таким образом вы становитесь братом или сестрой больных наших бойцов".

Почетными гостями акции были представители футбольного клуба "Днепр". Они вручили мячи всем участникам боевых действий, которые находятся в отделении реанимации.

"Нам очень приятно, что сегодня мы находимся здесь вместе с вами. И также делаем какой-то полезный вклад для того, чтобы поддерживать тех, кто борется за нашу независимость. Эти люди нуждаются в нашем внимании, нашей поддержке сегодня, и мы стараемся максимально это им предоставить. Такими знаками внимания есть скромные сувениры ФК "Днепр", - сказал председатель федерации футбола Днепропетровщины Виктор Андрухив.

Также на акции присутствовал ректор Днепропетровского государственного института физической культуры и спорта Виктор Савченко со своими студентами.

"Это неоценимая помощь, когда человек отдает свою кровь. Невозможно оценить тот шаг, который вы сегодня делаете. И не только сегодня. Спасибо всем донорам за бесценный вклад, который они делают. Они помогают стать на ноги тем защитникам нашего отечества, которые охраняют нас и отдают свои жизни за то, чтобы мы с вами спокойно спали, работали, воспитывали детей и занимались добрым делом, которое мы сегодня делаем", - отметил Виктор Савченко.

Ближе к вечеру заместитель главного врача больницы им. Мечникова Юрий Скребец сообщил, что в течении дня на сдачу крови зарегистрировались около 600 человек. Доноры сдали приблизительно 250 литров крови.

 width=  width=  width=  width=  width=  width=   width=

 width=  width=  width=  width=  width=  width=  width=

Марина Серотюк

Последние новости Днепра

>>> Получи ответ: каким образом в Днепре за 4 года исчезнут все бродячие собаки (ФОТО, ВИДЕО)

>>> Еще одна потеря: от сердечного приступа умер американский актер

>>> Минутка добра: полицейские Днепра вернули дедушке 80 тысяч гривен (ФОТО)

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.