UA

ПриватБанку присвоен национальный кредитный рейтинг uaАА

ПриватБанку присвоен национальный кредитный рейтинг uaАА

Банк, который получил рейтинг uaАА, характеризуется очень высокой кредитоспособностью по сравнению с другими украинскими банками.

Об этом Информатору сообщили в пресс-службе ПриватБанка.

Рейтинговый комитет РА «Стандарт-Рейтинг» сообщил о присвоении ПАО "КБ "ПРИВАТБАНК" долгосрочного кредитного рейтинга на уровне uaАА.

Как отмечается в сообщении агентства «Стандарт-Рейтинг», национализация банка прошла в соответствии с действующим законодательством, и этот процесс является успешно завершенным. Риски и преимущества, которые несет в себе национализация банка, привязанные к кредитным рейтингам государства, которые по национальной шкале являются высокими.

Оценивая обеспеченность ПриватБанка собственным капиталом, Агентство принимает во внимание начало рекапитализации банка государством и считает, что в этом процессе значительную роль играет платежеспособное желание и действия государства, направленные на обеспечения банка собственным и регулятивным капиталом. По мнению экспертов агентства, после завершения докапитализации ПриватБанк некоторое время будет находиться в состоянии избыточной ликвидности, что позитивно отразится на его способности мгновенно выполнять свои обязательства.

По мнению экспертов «Стандарт-Рейтинг», правление и Наблюдательный совет ПриватБанка оперативно созданы из высококвалифицированных и признанных в мире специалистов банковского дела. Часть членов правления банка имеют опыт работы на руководящих должностях в банке, что гарантирует существенное уменьшение операционных рисков из-за человеческого фактора.

Напомним, рейтинговое агентство Fitch понизило рейтинг "ПриватБанка".

Яна Коваль

Последние новости Днепра

>>> Все, что нужно знать о пробном ВНО-2017

>>> В Днепре на «Укрпочте» требуют деньги за бесплатные посылки: подробности

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.