UA

Итоги новогодних праздников в Днепре: сколько ДТП и пожаров с летальным исходом случилось в городе

Итоги новогодних праздников в Днепре: сколько ДТП и пожаров с летальным исходом случилось в городе

Специалисты отмечают, что в период новогодних и рождественских праздников в 2017 году количество чрезвычайных происшествий уменьшилось в разы по сравнению с Новым годом-2016.

Подробнее об этом Информатору рассказали Главный врач Днепропетровского областного наркологического диспансера Наталья Белая; Директор Областного центра экстренной медицины и медицины катастроф Радий Шевченко; Испектор патрульной полиции Днепра Павел Карманов и пресс-секретарь Государственной службы чрезвычайных ситуаций в области Дарья Гречищева.

"В период с 01.01.17 по 09.01.17 наркологический диспансер провел 57 экспертиз, из которых 9 водителей авто находились в состоянии алкогольного опьянения и 14 "под наркотиками". Два случая оказались очень тяжелыми. К счастью, смертельных случает не произошло", - рассказала  Главный врач Днепропетровского областного наркологического диспансера Наталья Белая.

Директор Областного центра экстренной медицины и медицины катастроф Радий Шевченко также подвел статистику:

"За новогодние праздники наши бригады осуществили 30 тыс. 802 вызова, из которых 314 - уличные травмы, 62 человека - пострадавшие в ДТП.  Также были летальные случаи: в Орлово пострадало 2 человека из-за отравления продуктами горения, а в Покрове была попытка самоубийства, с помощью употребления метамфетамина.

По словам пресс-секретаря ГСЧС в Днепре Дарьи Гречищевой, в период праздников в городе случались серьезные пожары и чрезвычайные происшествия из-за погодных условий:

"Спасательная служба в период рождественских и новогодних праздников совершила 283 вызова, из которых - 135 пожаров. К сожалению, 11 человек погибло, 8 получили травмы. Также спасатели помогали водителям на дорогах, авто которых застряли в снегу, таких случаев было 35. Предоставлена помощь автовладельцам, чьи авто оказались на льду", - рассказала Дарья Гречищева.

Яна Коваль

Последние новости Днепра

>>> Сколько людей в Днепре получили обморожение и переохлаждение за праздники

>>> Мэр Днепра попал в рейтинг самых популярных пользователей Фэйсбука

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.