UA

Полицейские задержали убийц таксиста (ФОТО)

Полицейские задержали убийц таксиста (ФОТО)

8 января в поселке Сурско-Литовское Днепропетровской области убили таксиста. Вчера, 11 января его нашли зарезанным, а позже полиция задержала злоумышленников. 

Об этом Информатору сообщили в пресс-служе ГУ Национальной полиции в Днепропетровской области.

8 января двое молодых людей сели в автомобиль-такси "ZAZ Sens" на железнодорожном вокзале Днепра. Они попросили водителя подвезти их до города Каменское. В ходе поездки мужчины изменили пункт назначения на село Ульяновка Криничанского района.

Понимая, что в конце поездки им придется платить за немалый километраж, молодые люди решили избавиться от водителя.

"Нанеся потерпевшему многочисленные удары ножом, они перетащили тело погибшего таксиста на заднее сиденье и направились в Желтые Воды. Там злоумышленники скинули тело в канализационный колодец на территории бывшего завода, а машину отогнали на автостоянку", - рассказали в пресс-службе ГУНП.

 width=

Полицейским удалось выйти на след подозреваемых, благодаря оперативным действиям. Мужчин задержали в порядке статьи 208 Криминально-процессуального кодекса Украины. Правоохранители установили, что ни один из злоумышленников ранее не был судим.

Убийцам грозит наказание по статье 115 Уголовного кодекса Украины - умышленное убийство. Статья подразумевает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 15 лет.

Кристина Лях

Последние новости Днепра

>>> В Днепре россиянина будут судить за вырубку многолетних дубов

>>> ДТП с участием патрульных полицейских в Днепре: статистика и подробности

>>> Сильные хлопки и много полиции: что происходило ночью в Днепре (ФОТО)

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.