UA

Разрешение на покупку, ношение и хранение оружия в Днепре теперь можно получить онлайн

Разрешение на покупку, ношение и хранение оружия в Днепре теперь можно получить онлайн

Разрешение на покупку, хранение и ношение оружия теперь можно будет получать онлайн через сервис iGov.

Об этом Информатору стало известно в пресс-службе Днепропетровской облгосадминистрации.

На портале запустили новые сервисы, которые позволяют в режиме онлайн оформить документы, позволяющие пользоваться оружием.

"Однако полностью избавиться от встречи с правоохранительными органами при оформлении документов на ношение оружия не удастся", - говорит начальник отдела системы разрешений управления превентивной деятельности ГУНП в Днепропетровской области Николай Федорович.

Было запущено несколько сервисов оружия: разрешение на его покупку, хранение или ношение, а также продление этих разрешений. Благодаря этому, количество визитов к правоохранителям значительно уменьшится, а их работу даже можно будет оценить и оставить анонимный комментарий. Кроме того, сервис облегчает получение разрешений, так как у людей теперь есть пошаговая инструкция действий: какие инстанции нужно посетить, когда они работают и где находятся.

 width=

Воспользоваться сервисом можно, зайдя на сайт iGov. В списке услуг выберите раздел "Оружие". Укажите свой регион и город, после чего - войдите в систему через BankID или воспользуйтесь цифровой подписью, если у вас она есть. Затем заполните все поля, добавьте сканы документов, и ожидайте приглашения от правоохранителей. Обработка документов может занять до двух дней.

"Есть процедуры, без которых получение разрешения невозможно. Например, правоохранительные органы должны убедиться в наличии специального сейфа для хранения оружия, получить медицинские справки, которые свидетельствуют об адекватности человека. Портал позволит уменьшить количество визитов к правоохранителям, так как вся необходимая информация есть на сайте", - добавил Николай Федорович.

Анастасия Золотарева

Последние новости Днепра

>>> Где и как в Днепре можно отметить Крещение: полная программа

>>> Филатов взял себе нового советника из экс-рядов ПриватБанка

>>> Узнай первым: в каких районах Днепра в четверг отключат свет

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.