UA

Ступка, Галич и другие актеры представили в Днепре украинский экшн "Правило боя": как это было (ФОТО, ВИДЕО)

Ступка, Галич и другие актеры представили в Днепре украинский экшн "Правило боя": как это было (ФОТО, ВИДЕО)

В Днепре вечером вторника, 17 января, съехались молодые украинские актеры и музыканты, чтобы презентовать первый украинский экшн, и в то же время спортивную драму "Правило боя".

Корреспонденты Информатора также побывали на месте событий в "Правда-кино".

 width=

О ЧЕМ ФИЛЬМ

"Правило боя" - фильм, который рассказывает историю обычного парня с улицы Тараса (Влад Никитюк), который превращается в "героя нашего времени".

Тарас бросил учебу, занятия спортом и ради спасения мамы пошел в бои без правил. Быстрые деньги превращаются в ловушку - за отказ сдаться в одном из поединков Тарасу решают не платить выигранные деньги. Это ставит под угрозу жизнь матери Тараса. Плюс ко всему, еще и его друзья ввязываются в криминальную аферу, связанную с владельцем клуба, где и проходят бои без правил.

 width=

В это же время знаменитый в бывшем олимпийский чемпион Карпов (Алексей Горбунов) тренирует своего сына Игоря (Женя Галич, лидер группы O.Torvald) к чемпионскому бою. Но парень влюбляется в очаровательную психолога (Дарья Трегубова) и это мешает ему тренироваться. А значит, и победу в бою он вряд ли одержит.  Но здесь появляется наш герой, который готов заменить Игоря и выступить в бою против боксера, представляющего клуб, владелец которого отказался платить Тарасу.

 

АКТЕРЫ И РЕЖИССЕР ФИЛЬМА О "ПРАВИЛАХ БОЯ"

Актеры фильма были немногословны. Говорили о том, что рады сниматься в таком качественном кино, что подобралась хорошая команда. И они надеются - фильм придется по душе зрителям "от мала до велика".

 width=

 width=

 width=

Женя Галич, который впервые снимался в полнометражном художественном фильме, отметил, что ему понравилось сниматься в кино. Но местами было сложно.

"Сцена с Дашей Трегубовой, где я признаюсь ей в любви, была для меня тяжелой, потому что сложно признаваться кому-то в любви искренне на камеру", - сказал Галич.

 width=

А вот Дмитрию Ступке (внук покойного легендарного Богдана Ступки) было попроще. Его возлюбленную играла его настоящая жена Полина Логунова.

 width=

"Играть было легко. Советы, как вести себя в кадре, жене не давал. Для этого есть режиссер", - отметил Ступка.

Боевой хореограф Сергей Житниковский отметил, что все актеры молодцы, несмотря на изнурительные тренировки.

"Мы начали буквально с того, что учились ходить. Спортсмена видно по походке, по тому, как он двигается, стоит", - сказал Сергей Житниковский.

Режиссер картины Алексей Шапарев рассказал, что в фильме снялись только украинские актеры. И еще была одна принципиальная позиция - использовать в  фильме музыку только украинских исполнителей, которые поют и на украинском, и на русском, и га английском. В фильме звучат песни The Hardkiss, DETACH, ЯрмаК, Бумбокс, O.Torvald и других.

Также он отметил, что в скором времени на телеканале Ictv будет показан сериал "Правило боя" - фильм разобьют на 4 серии. Также сейчас поговаривают и о второй части "Правило боя".

 width=

ПОЧЕМУ ФИЛЬМ СТОИТ СМОТРЕТЬ

Лихо закрученный сюжет, красивые постановочные бои, противостояние добра и зла - все это так гармонично сочетается в фильме, что он смотрится на одном дыхание. А после окончания хочется еще. Еще больше боев, еще больше интересных диалогов, больше красивых сцен (чего только стоит страстный поцелуй героев Жени Галича и Дарьи Трегубовой). Операторская, как и режиссерская, работа поразила качеством. Актеры тоже справились на "ура".

И, да, когда смотришь фильм, то даже не задумываешься, чьего он производства - настолько проникаешься событиями на экране, что даже забываешь погордиться самую малость за то, что в Украине действительно начали снимать качественное коммерческое кино (первые попытки были  у режиссера Любомира Левицкого, которого критикуют за сплошной "американизм" в фильмах "Ломбард", "Штольня", "Тени незабытых предков", "Selfieparty"). "Правило боя" - это просто фильм для всех и каждого, независимо от станы проживания.

 width=

 width=

К слову, тизеры фильма уже успели показать в Лос-Анджелесе и Европе.

"Там очень ждут этот фильм. Всем понравилось", - отметил режиссер картины Алексей Шапарев.

Напомним, в Украине в прокат картина выйдет уже в следующий четверг, 26 января.

 width=

 width=

 width=

Дарья Калиновская

Фото: Роман Ивашинов

Последние новости Днепра

>>> На автостоянке в Днепре горел автомобиль

>>> На Крещение на улицы Днепра и области выйдут 900 полицейских и 300 спасателей

>>> Разрешение на покупку, ношение и хранение оружия в Днепре теперь можно получить онлайн

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.