UA

Суд по делу убийцы патрульных перенесли: подробности (ФОТО, ВИДЕО)

Суд по делу убийцы патрульных перенесли: подробности (ФОТО, ВИДЕО)

Сегодня, 27 января, в Кировском районном суде Днепра должно было состояться судебное заседание по делу убийства патрульных в Днепре 25 сентября 2016 года. Однако заседание перенесли на 9 февраля. 

Об этом сообщает Информатор с места событий.

Как рассказал представитель государственного обвинения Алексей Семенчук, судебное рассмотрение не состоялось из-за того, что обвиняемого Александра Пугачева не доставили в зал суда. Для того, чтобы не нарушать законодательство, в том числе и право обвиняемого на защиту, заседание перенесли на 9 февраля.

"Все остальные участники присутствовали: представители потерпевших, правозащитник, прокуроры. Представители государственного обвинения были готовы к началу судебного рассмотрения должным образом", - рассказал Семенчук.

 width=

 width=

 width=

Присяжных для заседания также не выбрали. Как объяснил представитель обвинения, выбрать присяжных можно только после начала судебного рассмотрения. Все они явились сегодня на заседание, однако осуществить процедуру избрания не удалось.

В пресс-службе ГУНП в Днепропетровской области объяснили, что Александра Пугачева не доставили на заседание суда из-за того, что помещение не соответствовало государственным стандартам.

"В связи с существенными недостатками в техническом укреплении помещения суда,  которые могут привести к возникновению чрезвычайных событий, здание суда снято с обслуживания ГУНП и конвоирование подозреваемых в здание Кировского суда прекращено", - отметили в пресс-службе.

В полиции во время комиссии выявили, что в зале отсутствует огражденная территория для обвиняемых и осужденных, помещений для спецконтингента и размещения конвоя, а также санузла для обвиняемых. Недопустимым также является отсутствие решеток на окнах.

 width=

 width=

 width=

Алексей Семенчук также отметил, что, по его мнению, у обвинения есть достаточно доказательств, чтобы привлечь Александра Пугачева к ответственности.

Как Информатор уже сообщал ранее, в суде присутствовала и мать погибшего патрульного Артема Кутушева, Анна. Она рассказала, что обвиняемый до сих пор не признает свою вину. Анна считает, что пожизненное заключение - слишком мягкое наказание для Пугачева.

https://youtu.be/Xl20eEoObtk

Напомним, 25 сентября прошлого года патрульная полиция Днепра понесла первые боевые утраты. От бандитских пуль погибли 27-летний Артем Кутушев и 35-летняя Ольга Макаренко. В убийстве полицейских подозревается личный охранник комбата «Торнадо» Александр Пугачев, которого успел ранить Артем Кутушев.

Кристина Лях

Фото, видео: Сергей Марченко

Последние новости Днепра

>>> Что делала в Днепре и.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун (ФОТО)

>>> На Победе без отопления осталось 379 домов: как ликвидировали аварию и где еще ждать беды

>>> Как на Набережной в домах лифты ремонтируют: открытые шахты и мусор (ФОТО, ВИДЕО)

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.