UA

Будь в курсе: в Днепре запустили социальный он-лайн навигатор (ФОТО)

Будь в курсе: в Днепре запустили социальный он-лайн навигатор (ФОТО)

Сегодня в Днепре заработала программа Waze - всемирный социальный навигатор, который предоставляет пользователям информацию о дорожной ситуации и одновременно дает им возможность общаться и предупреждать друг друга о ситуациях, препятствующих движению.

Об этом сообщает Информатор со ссылкой на официальное сообщение и. о. заместителя городского головы Днепра Яники Мерило в Facebook.

Специально для вас мы решили проверить работу приложения.

Суть приложения заключается во взаимодействии навигатора и социальной сети, где все зарегистрированные пользователи могут обмениваться информацией. Как сообщает и. о. заместителя городского головы Днепра Яника Мерило, коммунальные службы Днепра также будут активно предоставлять пользователям информацию о перекрытых дорогах и других ограничениях движения через данную программу.

 width=

Во время передвижения по дорогам приложение автоматически собирает информацию подключенных пользователей о движении, благодаря чему на картах Waze отображается, в частности, скорость движения транспорта на тех или иных дорогах. Места пробок или места медленного движения транспорта на картах отмечаются красным цветом. Также указывается направление, в котором образовалась пробка.

 width=

Также приложение предоставляет пользователям информацию о плохих дорогах, выбоинах и прочих изъянах дорожного покрытия.

 width=

Естественно, первоначальная цель приложения - навигация.

 width=

"Данные о дороге и пробках автоматически собираются и обрабатываются в то время, как водитель просто едет с включенным приложением Waze. Но любой пользователь может также предупреждать других о любых изменениях дорожной обстановки: авариях, полицейских засадах, опасных погодных условиях, скидках на заправках и многом другом. Так как карты и всё наполнение генерируется простыми водителями, Waze абсолютно бесплатное приложение для всех", - говорит Яника Мерило.

Приложение постоянно обновляется с целью предоставления пользователям максимально правдивой и своевременной информации.

Анастасия Золотарева

Последние новости Днепра

>>> В Днепре ограбили розовый Porshe известной телеведущей (ФОТО)

>>> ВНО-2017: когда начнется регистрация на независимое оценивание (ИНФОГРАФИКА)

>>> Борис Филатов: Местное самоуправление должно получить в свое подчинение муниципальную полицию, выборных шерифов и мировых судей

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.