UA

В Днепре снова погоня: пьяный водитель Renault совершил ДТП, скрываясь от патрульных (ФОТО, ВИДЕО)

В Днепре снова погоня:  пьяный водитель Renault совершил ДТП, скрываясь от патрульных (ФОТО, ВИДЕО)

Водитель Renault Scenic не выполнил требование полицейского об остановке и попытался скрыться. На перекрестке Короленко и Бородинской молодой человек не справился с управлением и вылетел на тротуар.

Об этом Информатор сообщает с места событий.

 

Сегодня около 6:30 утра внимание экипажа патрульной полиции привлек автомобиль Renault Scenic. Водитель не пользовался сигналами поворотов и вилял по дороге, на требования остановиться - попытался скрыться от патрульных. На перекрестке улиц Короленко и Бородинской водитель не справился с управлением и вылетел на тротуар. К счастью, обошлось без пострадавших - машина удачно прошла между двумя деревьями.

В Днепре снова погоня:  пьяный водитель Renault совершил ДТП, скрываясь от патрульных (ФОТО, ВИДЕО) 1 Удар был достаточно сильный - у машины оторвало колесо. Фото: Дмитрий Огородников

 width=

Один из молодых людей, находившихся в автомобиле, вел себя агрессивно. Его доставили в отделение полиции. В ходе поверхностного досмотра у другого пассажира выявили сверток с порошкообразным белым кристаллическим веществом, внешне похожим на метамфетамин. Работники полиции вызвали следственно-оперативную группу, вещество изъяли. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 309 Уголовного Кодекса Украины (Незаконное хранение наркотических веществ).

В Днепре снова погоня:  пьяный водитель Renault совершил ДТП, скрываясь от патрульных (ФОТО, ВИДЕО) 3 Фото: Дмитрий Огородников

Напомним, 3 февраля полиция Днепра задержала мужчину с метамфетамином.

У водителя были видны явные признаки алкогольного опьянения. Полицейские предложили пройти тест на содержание алкоголя в крови с помощью прибора "Драгер". Результат оказался положительным - 1.16 промилле (это эквивалентно приблизительно выпитым 250 грамм водки). В таком состоянии у водителя уменьшается угол зрения, реакция на сигналы и изменения в дорожной обстановке становится слабой и некорректной, теряется способность к концентрации. Такой водитель крайне опасен на дороге.

Свидетельства о регистрации транспортного средства у водителя не оказалось. Прибывшая на место мать правонарушителя сообщила, что автомобиль принадлежит ей, а техпаспорт находится в банке.

На водителя выписали протоколы по  следующим статьям Административного Кодекса:

  • 130, за вождение в нетрезвом виде
  • 126, за отсутствие документов
  • 122 часть 2, за неостановку на требование патрульных
  • 124, за совершенное ДТП.

В Днепре снова погоня:  пьяный водитель Renault совершил ДТП, скрываясь от патрульных (ФОТО, ВИДЕО) 4 Фото: Дмитрий Огородников

Дмитрий Огородников

Последние новости Днепра

>>> В Днепре пьяный полицейский дрифтовал с человеком на капоте (ФОТО, ВИДЕО)

>>> Несколько ДТП, пьяный водитель и наркотики: ночная погоня закончилась задержанием (ВИДЕО)

>>>В Днепре лишили прав водителя BMW, который ранним утром шумел под окнами (ВИДЕО)

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.