UA

День рождения Коломойского: Топ-8 цитат днепровского олигарха (ВИДЕО)

День рождения Коломойского: Топ-8 цитат днепровского олигарха (ВИДЕО)

Сегодня, 13 февраля, в 1963 году в Днепре родился известный украинский бизнесмен, олигарх, губернатор Днепропетровщины (2 марта 2014 — 24 марта 2015), владелец группы "Приват" и ФК Днепр" Игорь Коломойский. 

Информатор собрал воедино самые, на наш взгляд, эпичные цитаты Игоря Валерьевича.

О ЖИЗНИ

Я говорил Пинчуку: «Жизнь — это супермаркет, бери что хочешь, но касса — впереди». (2005, в интервью Зеркалу недели)

О ДНЕПРЕ

Все, кто захотят устроить войну в области, должны знать, что Днепропетровск станет для них вторым Сталинградом, только в этой битве выиграет украинский народ. (2014, на встрече с активом Днепропетровской области)

О ВОЙНЕ НА ДОНБАССЕ

Мне не понятно, как украинцы и русские могут воевать. Учитывая — я скажу недипломатично — шизофрению второго оппонента… У нас был один большой шизофреник, а там — шизофреник маленького роста. Он полностью неадекватен, полностью сошел с ума. Его мессианство, восстановление Российской империи 1913 года или СССР 1991 года может довести мир до катастрофы. (2014, на встрече с активом Днепропетровской области)

 

О ЗАКОНАХ И КАК ИХ ОБОЙТИ, НЕ НАРУШАЯ

Кроме украинского? Израильский и кипрский... В Конституции написано, что запрещено двойное гражданство. А тройное не запрещено. (2014, ответ на вопрос о гражданстве других стран)

 

О ТОМ, ЧТО ДЕЛАЕТ НОЧЬЮ У ЗДАНИЯ УКРТРАНСНАФТЫ

С тобой хочет увидеться, бл***! Почему ты не спрашиваешь, как произошел рейдерский захват Укртранснафты и русские диверсанты сюда попали? Или, бл***, тебе Коломойского надо увидеть? Мы освобождали здание от русских диверсантов, которые захватили, а ты со своей Свободой сидишь тут, бл**, и караулишь, как телка, бл***, своего неверного мужа. Ну что ты заткнулся или про паспорта хочешь спросить? (2015, ответ на вопрос журналиста Радіо Свобода Сергея Андрушко о том, что глава ДнепрОГА делает ночью у здания Укртранснафти)

смотреть с 1:10

[embed]https://youtu.be/LqL4rvxB3xQ[/embed]

О ФК "ДНЕПР"

"Клуб не будет жить в том режиме, что раньше. Ненормально тратить бешеные деньги при коэффициенте полезного действия, который равен нулю. Подходы нельзя не пересмотреть после поражения нашей команды миллионеров команде "почтальонов" (речь идет о сборной Северной Ирландии, – ред.). (ТСН, 2016)

ПРИГЛАШЕНИЕ НА КОФЕ

" А ты шо тут делаешь?... А ты депутат или журналист?.. Ну идем.. Подвезу тебя.. Пойдем кофе пить". (Разговор с Найемом возле "Укртранснафты")

[embed]https://youtu.be/QhrtSYCpOHw[/embed]

О НАЦИОНАЛИЗАЦИИ ПРИВАТБАНКА

"Мне смешно слышать высказывания, что Коломойский кого-то шантажировал, угрожая обрушить «ПриватБанк». Мы защищали наш банк до последнего, но ровно до того момента, пока мы не почувствовали угрозу для клиентов. А в остальном, история расставит все по своим местам". (ТСН, 2016 год)

Дарья Калиновская

Последние новости Днепра

>>> Кирпичи в голову, кровь на обуви и джинсах: шокирующие подробности убийства бездомного в Днепре (ВИДЕО)

>>> Лучшие поздравления на День Святого Валентина 2017: короткие СМС в стихах и прозе для любимых и друзей на День Всех Влюбленных

>>> Взрыв в Днепре: мужчина подорвал себя гранатой в кафе на Молодогвардейской (ФОТО, ВИДЕО, ОБНОВЛЯЕТСЯ)

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.