UA

Молодежь Украины будет получать именные стипендии в честь героев Небесной сотни

Молодежь Украины будет получать именные стипендии в честь героев Небесной сотни

Президент Украины Петр Порошенко поручил правительству установить государственные стипендии в честь героев Небесной сотни. 

Об этом Информатору сообщили в пресс-службе Администрации Президента Украины.

«Попросил бы Премьер-Министра и наше Правительство поддержать инициативу по установлению государственных именных стипендий в честь Героев Небесной Сотни лучшим студентам, молодым ученым и ученикам», — сказал Президент во время встречи с семьями героев.

Глава государства отметил, что стипендии будут носить имена пяти самых молодых участников Революции Достоинства - Устима Голоднюка, Назара Войтовича, Юрия Поправки, Романа Гурика и Дмитрия Максимова. По словам Президента, такие стипендии уместно будет установить в учебных заведениях, где мечтали учиться погибшие герои.

Во время встречи Петр Порошенко также добавил, что несколько дней назад была начата процедура разработки проекта Мемориала Памяти Героев Небесной Сотни.

«Мы и сегодня ощущаем, несмотря на то, что прошло три года, невыносимую боль из-за потери близких и родных, друзей и собратьев, из-за потери соотечественников и героев. Они сейчас с нами в наших помыслах и сердцах», — подытожил Гарант.

Кристина Лях

Последние новости Днепра

>>> В Днепре почтили память Героев Небесной Сотни (ФОТО)

>>> Кто ответит за преступления Майдана: прокуратура опубликовала результаты расследований (ИНФОГРАФИКА)

>>> Порошенко присвоил звание «Героя Украины» Василию Слипаку

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.