UA

Получи ответ: реально ли бесплатно снять квартиру в Днепре

Получи ответ: реально ли бесплатно снять квартиру в Днепре

В последнее время в некоторых украинских СМИ публиковалась информация о том, что квартиру в Украине можно арендовать, оплачивая исключительно коммунальные услуги. Якобы, к такому методу прибегают владельцы нескольких квартир, чтобы не платить коммуналку.

Информатор решил разобраться в вопросе и узнать, доступны ли такие предложения на рынке недвижимости Днепра.

Ни на одном из сайтов по поиску недвижимости (OLX, Dom.ria, Avitoua и других) мы не обнаружили ни одного объявления с предложением аренды квартиры в Днепре с оплатой только коммунальных услуг.

Мы также связались с риелторами некоторых агентств и попросили их прокомментировать данный вопрос.

"За последние три-четыре года я не встречала ни одного такого объявления. Сейчас никто не сдает квартиры просто так, если можно выручить за нее хоть какие-то деньги", - говорит риелтор Юлия.

Риелтор агентства недвижимости KVADRATGROUP Денис рассказал, что за восемь лет своей практики он ни разу не сталкивался с подобными случаями.

"Я работаю с арендой и продажей недвижимости шесть лет, и случаев, когда хозяева квартиры отдавали ее, фактически, бесплатно, не припомню. Тем более, в Днепре, где цена убогой однокомнатной квартиры на окраине стартует от 1500 грн", - говорит риелтор АН "Патриот" Владимир.

Также риелторы единодушны во мнении, что вариант аренды за коммуналку возможен только в том случае, если арендодатор и квартиросъемщик - родственники или близкие друзья. Хотя, даже в таком случае арендодатели часто берут символическую плату.

Напоминаем, что ранее мы рассказывали о том, сколько стоило арендовать квартиру в Днепре в феврале этого года и о том, как изменилась стоимость аренды квартир в 2017 году по сравнению с 2016.

Анастасия Золотарева

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.