UA

На Тополе рухнула остановка общественного транспорта

На Тополе рухнула остановка общественного транспорта

Вчера, 1 марта, на улице Паникахи на жилмассиве Тополь упала остановка общественного транспорта. 

Об этом Информатору сообщили очевидцы происшествия.

На Тополе рухнула остановка общественного транспорта 1 Остановка по улице Паникахи, 23

На Тополе рухнула остановка общественного транспорта 2 На месте работают несколько человек

На месте происшествия работают трое мужчин без опознавательных знаков. Один из работников сообщил, что остановка упала ночью с 1 на 2 марта и пообещал, что в течение 3-4 дней ее поставят обратно.

На Тополе рухнула остановка общественного транспорта 3 Место вокруг остановки огорожено

На Тополе рухнула остановка общественного транспорта 4 Остановочный комплекс собрались облагородить

На Тополе рухнула остановка общественного транспорта 5 Сейчас он не в лучшем состоянии

Директор КП "Днепртранскомплекс" Михаил Семчук рассказал, что на самом деле остановка не упала. Днепровское предприятие выявило желание за свои деньги привести остановку в порядок - зачистить ее, отремонтировать крышу и установить лавочки.

"Они начали все это зачищать и поняли, что остановка находится в ненадлежащем состоянии. Поэтому они сами ее аккуратно повалили. То есть, она не упала, никто не пострадал, это было запланировано", - рассказал Семчук.

Директор коммунального предприятия заверил, что уже к 8 марта облагороженная остановка будет стоять на своем месте. Он также добавил, что подобной реконструкции подлежат и другие остановки города.

"Будут делать по одной остановку раз в неделю-две, в зависимости от погоды. Тоже будут все зачищать, заваривать, устанавливать лавочки, ремонтировать крыши и делать все красиво", - резюмировал Михаил Семчук.

На Тополе рухнула остановка общественного транспорта 6 Крыша остановки местами поржавела

На Тополе рухнула остановка общественного транспорта 7 По словам Семчука, остановку приведут в порядок за несколько дней

Напомним, в конце прошлого года на Победе появились две современные остановки с обогревателями и Wi-Fi. Городской голова Днепра Борис Филатов тогда пообещал, что около 100 таких комплексов появятся в Днепре в 2017 году. Михаил Семчук же заверил, что облагораживать остановки будут совсем по другим адресам, поэтому с программой установки высокотехнологичных комплексов эта акция не пересечется.

Кристина Лях

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.